Мультиспектральный прибор PARD Osprey 640 OS6-35/50/940/LRF (с дальномером)
В наличии
223 000   при регистрации
Купить в 1 клик
Бренд
Pard
Увеличение, крат
Встроенный гироскоп
Есть
Угол обзора, °
12,5
Фокусное расстояние, м
35
Все характеристики
Скидка за отзыв
Нашли дешевле?
Сообщите нам - и мы сделаем вам скидку
Нужна консультация
Задайте вопрос нашему консультанту
Выбрать
    Описание
    Характеристики
    Отзывы
    Описание
    Характеристики
    Отзывы
    Мультиспектральная оптическая система («2 в 1»)
    Оптика прибора построена на стеклянных линзах с многослойным просветлением, что гарантирует высокое светопропускание. Тепловизионный канал работает на базе неохлаждаемой VOx-матрицы с разрешением 640x512 пикселей (12 мкм, 50 Гц). Высокая термочувствительность NETD <20 мК позволяет различать минимальные перепады температур даже в туман или плотный дождь. Объектив 35 мм обеспечивает дальность обнаружения ростовой фигуры до 1800 метров. За качество картинки отвечает программный алгоритм обработки IREA, а для точной работы сенсора предусмотрена бесшумная калибровка шторкой. Оптическое увеличение тепловизора составляет 1,8x с возможностью плавного цифрового зума до 14,4x.
    Для работы в полной темноте предусмотрена встроенная ИК-подсветка мощностью 5 Вт. Она работает в «невидимом» диапазоне 940 нм, поэтому не пугает животных и не демаскирует наблюдателя. Три уровня мощности позволяют эффективно освещать объекты на дистанции до 350 метров. Режим «Картинка в картинке» (PiP) дает возможность одновременно вывести на экран изображения с обоих каналов, что позволяет быстро обнаружить тепловую цель и сразу идентифицировать ее в оптическом диапазоне.
    Встроенные функции и аналитика
    Мультимедиа и интерфейсы
    Эргономика, питание и защита
    Механика прибора продумана для тонкой индивидуальной настройки: плавная фокусировка на объективах работает от 3 метров, есть регулировка межзрачкового расстояния и диоптрийная коррекция от -5 до +3 дптр. Вынос выходного зрачка на 25 мм позволяет комфортно вести наблюдение, не снимая диоптрийных или тактических очков. Управление реализовано через софт-тач кнопки с тактильными иконками, которые легко читаются пальцами вслепую.
    При габаритах 220 × 137 × 58 мм бинокль весит 705 грамм. Такой вес добавляет устойчивости при наблюдениях с рук и гасит микротремор, а для длительной стационарной работы предусмотрено гнездо 1/4 дюйма под штатив. Корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP67 — он выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра и стабильно работает при температурах от -30 °С до +55 °C.